top of page

Острова

Обновлено: 6 июл. 2022 г.

Если грусть, что внутри заворчала, никак не уймешь, Вот две лодки стоят у причала -какую возьмешь? Эта, в черной смоле, от воды отличима едва, Унесет тебя вдаль, а вдали - острова, острова.

Или белую эту, чей бег не унять по волне, Ту, что статью и цветом лишь с белым конем наравне? Непокорна веслу, но послушная только словам, Унесет тебя вдаль, а вдали - острова, острова.

Что, не хочешь? Уже полегчало? Останься. Давай. Отойди поскорей от причала и не уплывай. Возвращайся, но знай - не написана эта глава. Жаль. В ней ветер и даль, а вдали - острова, острова.

А над черной водой недоспавшие чайки кричат, Провожая того, кого нет уже смысла встречать. А над черной водой валуны в тростниках залегли, Обозначив границу холодных небес и земли.

Друзья, я прошу не забыть обо мне, Пока я куда-то плыву по волне. Я просто хочу. чтобы не было дня, В котором никто не скучал без меня.


17 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

ШЛОМО РОН

Среди сотен рассказов о катастрофах и героизме и спасениях, я обратил внимание на маленькую заметку, 22 строчки и фотография старика, потом выяснилось, что ему было 86 лет. Нет он не отстреливался гер

Не убранные мысли

Внуки - анти возрастной эликсир… --- Ржавчина хавает железо, но и душу, за милую душу… --- Хожу вокруг тебя дорогая и думаю: диаметр увеличился… --- Обнимай жену каждый день или не обнимай вообще… ---

Мысли не успевшие убежать

Каждый раз этот мир создаёт ситуацию, о которой мир говорит - такого г... ещё не было... --- Если есть достаточно денег, можно выбирать быть человеком, хотя бы по этой причине… --- Кандидат на Нобелев

bottom of page