top of page

КРИК НОМЕР ТРИ


КРИК ПЕРВЫЙ. АААААААААААААААА!!!!!!! Семья у нас небольшая: я и родители. Семья- состоятельная. Она - сверхсостоятельная. Если бы я так сильно не любила отца и мамочку, я бы сейчас начертала на двери нашей бывшей квартиры слово ,,мракобесие''.Оно крутится у меня в голове, как волчок. Школьный утренник – это сборище нескромных людей. Их дочке нельзя дружить ни с кем - каждая подруга - потенциальная разведчица в доме или, что ещё хуже,посвятит меня в то, что мне знать не положено. Кричу, громко кричу в душЕ, но успокаиваю себя тем, что события в фильме американского сценариста Кевина ,,Scream1,2,3…'' были гораздо страшнее. И, плюс работа над собой в плане саморелакса.

КРИК ВТОРОЙ. АААААААААААААААА!!!!!! Я в седьмом классе. У меня появилась подруга. Ура! Она сама нарисовалась в моей жизни. Просто её перевели из не престижной, ,,недостойной меня'' школы. ,,Нам по пути?''- это её вопрос. Выяснилось, что да. Я так рада, так рада! После уроков: ,, Подержи мой портфель, шнурок развязался .'' Держу. Держу 5 минут,10, держу до самой калитки её двора, куда мы сделали большой крюк, чтобы Инне было не скучно идти одной. Инна вспомнила, наконец-то, о портфеле; да я и сама забыла о нем. Так мне было весело и интересно с ней. Она шутила, знала множество интересных историй, рассказывала о своей непростой жизни сироты. Жила с мамой, крановщицей, а папа их бросил.

Судьба улыбнулась мне. Я стала почти такой же ,,девочкой с подругой'', как все. До этого я была в статусе ‘’стеснительной книгочейки’’. Правда, неожиданно талантливой еврейкой, пишущей неординарные сочинения и побеждающей на олимпиадах по литературе. Меня все школьные годы преследовал непонимающий взгляд Тани Карпенко, идущей на ,,золотую медаль''.-,, Почему читают твои сочинения в классе после каждой работы?'' Вопрошали они и учителей, и членов комиссии: ,,Почему почти троечница-еврейка Соня?''. После начала дружбы с Инной, забот у меня прибавилось: ее портфель, ее сочинения. И вдруг произошло нечто из ряда вон выходящее: родители, нет, главное – отец, разрешил присутствие Инны у нас в доме. Она стала моей сестрой, которая по ,,легенде''должна была защищать наивную Сонечку от акул в классе, провожать до дома, чтобы никто не пристал к не по годам развившейся девочке. Тело же Инночки, теперь, два раза в неделю, нежилось в роскошной ванне у нас дома, и я с радостью, спотыкаясь, бежала туда с махровым халатом. Дома у Инны ванны не было. Я шла ради этой дружбы и на большие жертвы: давала ей иногда класть под подушку фотографии моих любимых актёров: Родиона Нахапетова и поляка Ольгерда Лукашевича. В один прекрасный день они оба изменили мне, оставшись навсегда с красавицей Инночкой, и постоянно передавали мне через неё приветы. Я не удивилась этой подлой измене. Зачем им полногубая и кучерявая Сонька, когда есть голубоглазая белоснежка Инночка. По субботам папа Самуил давал двум ,,сестрам по серьгам''. В кошелек Инночки падали и мои серьги – на билеты в кино ( только на утренний сеанс), пирожное, мороженое, соки. Со мной дружилиииии!!!

Десятый класс. Вторая половина года. Уроки закончились. Последним была химия. Стою в растерянности у выхода из школы: Инночка держит в руках два портфеля: свой и классной двоечницы Индиры, пока та стирала с ладони формулу H2O, которая никак не хотела влезть в ее голову, но зато запросто помещалась на ладони. Инна и Индира пошли в сторону дома Индиры, противоположную дому Инны. Горячие слёзы потекли из моих глаз. Из девичьего сердца. Мне вдогонку: ,, Я передам привет Ольгердику, не волнуйся''. Тупо подумалось: ,,А как же мой лапочка Нахапетик?'' Позже, мне объяснили девочки в классе, понявшие все раньше меня, что богатый отец Индиры был деканом экономического факультета. А у мамы-крановщицы не было ни денег, ни связей. У моего отца были только деньги. ААААААААААААА!!!

КРИК ТРЕТИЙ. ААААААААААААА! Крик радости, крик познания, что такое дружба и дружба многолетняя. Радость от того, что я сама, без хитростей и выкрутасов, просто дружу с Анечкой. Я приобрела эту дружбу в 48 лет. Мы обе училки. Мы близки по духу, по возрасту, по многим взглядам на жизнь, я помогаю её семье, она - моей. И все так естественно, так просто и легко.-,,Как дела, Анечка?'' -,,Как ты себя чувствуешь, Сонечка? Мы решили с мужем отвезти тебя на море - после операции тебе будет полезен морской воздух''. - Выдыхаю: с п а с и боооооо ! Ой, забыла совсем поблагодарить тебя за голубцы и блинчики, пару дней ели, готовить-то не могла.'' Звонок ко мне 21 ноября: -,, Давай твой День рождения, сгоняем на ,,Лебединое озеро''? – ,,Согласна, давно мечтала''. Yesssssssssss!!!!!!!!!!!!!

178 просмотров1 комментарий

Недавние посты

Смотреть все

ШЛОМО РОН

Среди сотен рассказов о катастрофах и героизме и спасениях, я обратил внимание на маленькую заметку, 22 строчки и фотография старика, потом выяснилось, что ему было 86 лет. Нет он не отстреливался гер

Не убранные мысли

Внуки - анти возрастной эликсир… --- Ржавчина хавает железо, но и душу, за милую душу… --- Хожу вокруг тебя дорогая и думаю: диаметр увеличился… --- Обнимай жену каждый день или не обнимай вообще… ---

Мысли не успевшие убежать

Каждый раз этот мир создаёт ситуацию, о которой мир говорит - такого г... ещё не было... --- Если есть достаточно денег, можно выбирать быть человеком, хотя бы по этой причине… --- Кандидат на Нобелев

bottom of page