top of page

Сергей Баев. Альфа

Боксёрша Альфа появилась у нас неожиданно. Какие - то папины знакомые уговорили его взять пятимесячную собаку. Поскольку в нашей квартире всегда находилось место какой - либо живности, мы бесконечно обрадовались, что у нас с братом теперь есть собственная собака.

Надо заметить, боксёры одна из самых преданных и добрых пород, к тому же отличный сторож. Более ласковых и незлобных собак я никогда не встречал. Это на вид они такие страшные, клыкастые, но в повседневной жизни - мухи не обидят, и это не просто слова, так было всегда, пока Альфа жила у нас.

Этот преданный пёс неистово бегал с нами по лесу, сопровождал в дальних походах, охранял нас с братом.

Как - то ночью Альфа устроила переполох с громким лаем, разбудив всех. Оказывается, с вечера на плите с включенным газом забыли кастрюлю с супом. Кастрюля давно выкипела и почернела, а кухня начала заполняться едким дымом. Наша бдительная псина всех разбудила и спасла от неминуемого удушья.

Альфа так и не принесла нам ни одного щенка, постоянно отвергая многочисленных породистых женихов. Почему она так поступала - я не знаю, может быть, не хотела обременять нашу семью своими материнскими заботами.

Как - то раз её закрыли в гараже с красивым пятнистым боксёром. Альфа дралась с ним беспощадно, но осталась девственницей, потом отец привёз её - всю израненную, искусанную на санках, и так происходило постоянно, пока мы не бросили эту затею.

Мы всей душой любили эту рыжую красавицу, и она отвечала нам тем же. С тех пор я влюбился в эту породу.

Альфа прожила у нас несколько лет и однажды случайно попала под машину и, чтобы не травмировать нашу детскую психику, отец похоронил её один.

Рассматриваю старые пожелтевшие школьные фотографии, где мы с Альфой, и подступает ком к горлу, слёзы наворачиваются на глаза.

Недавно в Тель - Авиве встретил женщину с огромным красивым боксёром - клыки наружу, брыли висят, морда вся в слюнях, короче говоря, киллер, не иначе.

- Да вы не бойтесь, Тайсон очень добрый, это только вид у него такой грозный, а так, мухи не обидит.

- Я знаю, у нас в детстве тоже был боксёр, сама доброта...

32 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Эй вы, русские и евреи...

Эй вы, русские и евреи, Даже те, кто недоеврей, Из вас те, ребята, умнее, Справедливей кто и добрей. Вы сцепились в горячем споре, Где друг другу почти под стать Вознамерились себе с горя Дивидендов ч

Все мы писали плохие стихи...

Все мы писали плохие стихи, Все мы имели большие грехи... Время придет - и стихи, и грехи Мы упакуем в свои рюкзаки. К странствию будет готова душа, Мы отплывем от земли, не спеша, В вечное небо и в в

Из выученного урока

Истории пеняют, что она плохой учитель истории. Но это только для нерадивых учеников. А мы, хорошисты, можем найти примеры из неё, сходные с нашими обстоятельствами, разобрать эти примеры и сделать из

bottom of page