На ветвях висят качели,В них живут, а не играютТам птенцы на самом деле-Тихо ветер их качает.Труд большой весьма затраченНа узор витиеватый,Архитектор – птичка ткачик-Строит дом замысловатый.Результат программных кодовПтички маленькой творенье,Генетических подходовИ отбора , без сомненья.В строгих терминах наукиТе Творец программы создалИ с усмешкой в наши рукиДля разгадки все нам отдал.
Птицею брошусь в траву, Грудью об землю - и ввысь. Сеть облаков разорву. Стаи внизу собрались. Им не подняться ко мне - Я их свободней стократ. С птицами я наравне Помню дорогу назад. С ливнем спущусь
Не слышу - вижу свист Фагота: Над морем вихря столб встаёт. Пора! В предчувствии полёта Небесный конь копытом бьёт И выбивает вспышки молний. Звучит раскатистый призыв. Час ожиданием наполнен. Я знаю:
Комментарии